CAP Vente, Hôtellerie-Restauration, et BP Hôtellerie-Restauration, à vous le tour maintenant !!

7 juillet 2015 par administrateur



Ça y est, les résultats sont tombés pour nos CAP et BP. Ce sont 7 diplômes dont les résultats ont été publiés ce jour à 14h00. après deux années de bon et loyaux services (ou presque !!!), nos plus jeunes apprentis (mais pas seulement !) sont récompensés.

Nous espérons en retrouver une bonne partie l’an prochain pour des BP en Hôtellerie-Restauration, des Bac professionnels ou autres. Une belle et bonne continuation pour les autres !

Retrouvez la liste des admis et les photos des résultats dans la suite de cet article !CAP Vente Option A:

DELAHAYE Fanny
DORE Laura
DUQUEF Pauline
DUSSART Delphine
GODART Michelle
GOURGUECHON Belinda
GRENON Amandine
GUENARD Pauline
HOUZELLE Dorine
PADE Coralie
QUILLET Angélique
RAFFRAY Marine
SAC-EPEE Constance
VLIEGHE Florine

CAP Vente Option B:

CARETTE Adeline
CAUMARTIN Emilie
DI QUAL Julien
DUFOSSÉ Adrien
FERREIRA Alexandra
FIALKOWSKI Ophélie
GALLAND Aurelie
LEBON Mélissa
LEBRUN Joanny
LECOMTE Pascaline
MALHERBE Marion
PAUCHET Sara
PRUVOT Anne-Lise
SUEUR Mélissa
TRAVET Gwendoline
VILBERT Floriane

CAP Cuisine :

BACQUET Theo
BARRE Claire
BATTESTI Romain
BEAURAIN Pauline
BON Louis
COZETTE Océane
CREPIN Lucie
DAULNY Romain
DAVID Evan
DERSIGNY Victoria
DUFLOT Aline
ENNUYER-RAPACCIOLI Romain
FOUCHET Orlane
FOURNIER Aurélien
FRANCONY Vincent
FROIDURE Nina
GAUTRAND Clément
GILBERT Adrien
GUEVENOUX Romain
GUILLEMONT Justine
HAMI-EDDINE Grégory
HOLTZMANN Justine
HULIN Florent
JOLY Jean Francois
LABEYOU Julien
LECLERCQ Brice
LEFEBVRE Quentin
LEQUEN Guillaume
LEROY Camille
MACREZ Benjamin
MAQUAIRE Amandine
MOINSE Kelly
RENAULT Erwan
SIDIBE Aboubacar
SUSUNAGA Anthony
SVEJENTSEV Oleg
VERNEL Alexandre
WARNIER Amandine

CAP Restaurant :

BANOR Lucie
BOULLARD Yéléna
BOULLY Valentin
BROYARD Florentin
FARGETTE Charlene
FOLIN Baptiste
FRANCOIS Cristale
JACQUES Coralie
JIBAUT Nicolas
LEQUETTE Alexis
LESIEUR Noemie
LEVEL Honorine
MARQUILLIES Cyprien
PONCE Alison
PUZIACK Giovanni
ROBY Gwendoline
YUNG Judicaël
PRZEWROCKA Victor
TITRENT Baptiste

CAP Service en Brasserie-Café :

COURTIN Gwénaelle
CUISSETTE Elodie
DELOISON Pauline
DEMBOVSKA Santa
KOSAG Eric
MECHMECH Marion
PICARD Corentin
SOLARSKI Nathan
TELLIEZ Valentin

BP Cuisinier :

BARRELEIRO RIBEIRINHO DA CUNHA Alicia
DELOISON Alexandre
FOURNOT Thomas
JAAFAR Karim
LAURENT Grégory
PORQUET Loïck
SLAVIERO Jules

BP Restaurant :

FLORANGE Ludovic
GOULLIEUX Marie
JEANMAIRE Johann
KAUFMANN Laetitia
MILOVAN Marine

Une belle et bonne continuation à tous !

 


Le commentaires sont fermés.