Deuxième série de résultats : Bac Pro, CAP, et BP au RDV !

6 juillet 2016 par administrateur

DSC_0041

Ce matin, ce sont les apprentis qui passaient leur bac pro il y a quelques semaines qui ont pu découvrir leur nom  inscrit sur les listes des lauréats. Une récompense pour des apprenants passés par notre Centre de formation depuis 2, 3, voir 5 ans !

C’est donc un 100% en ARCU et en GA, et un 66,16% en Commerce avec 4 apprenants qui passent au rattrapage. Résultats définitifs vendredi !

Un grand bravo à eux et RDV en BTS l’an prochain pour les plus audacieux !

A 14h, ce sont les CAP Vente, CAP et BP Hôtellerie-Restauration qui ont pu découvrir leurs résultats.

La liste des admis et les photos des résultats ci-dessous.

Bac Professionnel Commerce :

BENOIT Chloé
BOUCHAIN Manon
BROUILLET Marie-Sarah
BUFFET Madison
CAUSSE Clément
CREPIN Cindy
FORE Bryan
LINGNER Amélie
MARECHAL Mélanie
THUILLIER Thibault
VALOIS Audrey
VERNEL Celine

Bac Professionnel Accueil Relations Clients et Usagers :

DEMEY Valentin
DEVIN Anne-Laure
LEBESGUE Nancy
LOYER Marion
PESTANA Adeline
POULAIN Ophélie

Bac Professionnel Gestion-Administration :

BECQUET Amélie
BOCQUET Eloise
CALAS Laurine
CHRISTEL Loic
COMYN Simon
HALASZ Sylvie
LENOIR Julie
METALSI Rabia
MOREAU Felix
VALLOT Allison
WALLEZ Amandine

CAP EVS Option A :

AUBERT Brenda
BERTHE Florine
BRAQUE Manon
BRIDOUX Audrey
CHERKI Christopher
DEBRAY Meline
DENOYELLE Jeremy
DUCLOS Cassandra
DUVAL Charlotte
FOURNIER Lindsay
MALLET Olivia
M’BARKI Ophelie
PETIT Alysée
ROUSSELLE Laura
ROUSSELLE Tiphanie
SCELLIER Lea
SENAUX Anais
SERET Laura
VANHERPE Solene
VILLETTE DELAPORTE Kimberlay

CAP EVS Option B :

BOULANGER Cecilia
DAILLY Noémie
LAFOND Julie
MARTIN Megg
NAPRUDZENY Morgane
NIARQUIN Morgane
VAUCHELLE Anais
VILLAIN Pauline

CAP Cuisine :

AVISSE Julia
BOUCHER Chloe
CAGNIART Florian
CHOUCHAR Alan
DELPLANQUE Bastien
DEMAREST Clement
DROUET Marie
DUFLOT Alexys
GEY William
HALGRAIN Antoine
LEBEL Adrien
MASSALON Melanie
NAZE Alison
POILLY Damien
POIRET Jean
ROUZAUD Adam
TROTTEIN Julien

CAP Restaurant :

BON Louis
COURTIN Gwénaelle
DEBEAULIEU Dylan
MANSIRE Ophélie
MOREL Alan
NIQUET Jessica
QUILLOT Oceane
RABAT Coralie
SECLET Oceane

CAP Service en Café-Brasserie :

DEROBERT-MAZURE Lucie
DESINDE Orianne
FOURNIER Bryan
FREGARD Amandine
GUILLOT Freddy
JACOB Frederic

BP Restaurant :

BROYARD Florentin
DEGOUY Laurent
LE BOULCH Léa
PRZEWROCKA Victor

BP Cuisinier :

BARRE Angeline
BOURGEOIS Téophile
BUCCHIOTTY Jonathan
CARBONNEAUX Thibaut
DUMONT Melanie
FAVRY Maureen
LEFEBVRE Rudy

Un grand bravo à eux pour leur réussite !


Le commentaires sont fermés.